Форум Четырёх Основателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Четырёх Основателей » «Фантастические твари» » Преступления Грин-де-вальда


Преступления Грин-де-вальда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://mikhailmark.ru/another/250219.jpg

Как вам последнее (на сегодняшний день) погружение в Волшебный Мир (Wizarding World)?

Как по мне, вторую часть "Фантастических тварей" нужно было назвать "преступлениями Дж.К.Роулинг"! Уж очень много она наворотила зла и неканона. А сколько вопросов оставила!.. Несмотря на это, как ни странно, фильм всё равно вызвал восторг при просмотре!

Сложно описать впечатления в двух словах, поэтому, кому интересно, здесь есть мой подробный отзыв о фильме: http://mikhailmark.ru/blog/rekomenduju_ … -11-18-209

Очень больно смотрелись сцены с малышами. Вообще, не честно, что госпожа Роулинг так часто использует карту убийства младенцев!
Также огорчила финальная сцена, где одни герои переметнулись на сторону Грин-де-вальда, другие - погибли от его руки...

Радость вызвали сцены в Хогвартсе; неловкие, но не получившие развитие, отношения Ньюта и его помощницы; вызывающая симпатию Нагайна, а также братские взаимоотношения между Ньютом и Тесеем, ну и существа, которым, к счастью, тоже нашлось место в мелодраматичной, похожей на индийский фильм, истории.

А какие у вас остались впечатления от фильма?

P.S. Не знаю, почему только сейчас создал тему, когда после премьеры фильма прошло уже 3 месяца. Но, как говорится, лучше поздно...

2

Доброй почти ночи.)

M-Wizard написал(а):

Как по мне, вторую часть "Фантастических тварей" нужно было назвать "преступлениями Дж.К.Роулинг"! Уж очень много она наворотила зла и неканона.

Самое зло для меня выглядело в намеках на "большее, чем друзья" Дамблдора и Гриндевальда. При всем том, что я слэшница. ))) Парадокс, возможно, хотя я не ханжа. Но просто, когда я смотрела фильм, зал был полон детей, и такая "ненавязчивая" промывка мозгов, продвигающая "благо однополых отношений" для меня ненормальна и противна. Я считаю, что свой выбор - с М ты или с Ж может сделать только взрослый зрелый человек, а дети... дети должны оставаться детьми.)

M-Wizard написал(а):

А сколько вопросов оставила!..

Молодая МакГонагалл, кстати, не вызвала у меня приступ фанатского ужаса.))) Почему бы и нет. Я думаю, в какой-то степени это выражении ностальгии у Роулинг и комплимент фанатам.
А вопросы - ну так оставшиеся три фильма должны дать ответы.

M-Wizard написал(а):

фильм всё равно вызвал восторг при просмотре!

Потрясающий фильм. Главные и второстепенные герои бесподобны. Эдди Рейдмен молодчина, и игра Джуда Лоу порадовала - мне очень по душе пришелся Дамблдор в его исполнении. Депп - само собой.) Очень проникновенен. И, знаете, он показался мне куда опаснее Воландеморта.

M-Wizard написал(а):

Также огорчила финальная сцена, где одни герои переметнулись на сторону Грин-де-вальда, другие - погибли от его руки...

Я думаю, именно в этом и суть той опасности, которую собой представлял Гриндевальд. Суть трагизма, зла, которое он нес в мир. Гриндеваль был очень убедителен с волшебниками и такой весь... свой в доску... мало кто соображал даже из его соратников, кто он на самом деле. Кроме Дамблдора.
Единственное, смерть Литы показалась мне удивительно бессмысленной.

M-Wizard написал(а):

вызывающая симпатию Нагайна

Вот именно. Я до сих пор гадаю, каким таким образом она стала любимицей Воландеморта.

3

Бебе, Доброго времени суток!)

Бебе написал(а):

Самое зло для меня выглядело в намеках на "большее, чем друзья" Дамблдора и Гриндевальда.

Да, согласен, но им по-любому как-то нужно было это показать. Хорошо хоть обошлись "малой кровью"))

Бебе написал(а):

А вопросы - ну так оставшиеся три фильма должны дать ответы.

Очень на это надеюсь. С родственными связями как-то уж очень запутано получилось.

Бебе написал(а):

Единственное, смерть Литы показалась мне удивительно бессмысленной.

Да, как и в принципе её участие в фильме. Непонятно для чего её ввели, ведь без неё ничего бы не изменилось в сюжете. А возвращаясь к моменту вопросов... Вряд ли из следующих фильмов мы узнаем, кому же были адресованы её слова о любви - Ньюту или Тесею? Печально...

4

Честно говоря, я ещё не решилась начать смотреть ФТ, столько противоречивых отзывов о фильмах.


Вы здесь » Форум Четырёх Основателей » «Фантастические твари» » Преступления Грин-де-вальда