Наше сообщество на diary находится здесь.

Наше сообщество на ЛиРу находится здесь.

Наш новый Большой Архив фанфиков:
http://s46.radikal.ru/i111/1010/7b/3b2879ea54ee.png

Фанфики (далеко не все), которые есть на нашем форуме:

Название: К далеким берегам
Аннотация: Отправляясь к далеким берегам, каждый мечтает о своем...
Пейринг: ГП/ДУ, ГП/ЛЛ, РУ/ГГ
Автор: Inrose

Название: К себе
Пейринг: ГП/РУ
Автор: ДЖЕКизТЕНИ

Название: Как все начиналось - драбблы
Аннотация: Откуда есть пошли реалии мира "Гарри Поттера"
Пейринг: разнообразные
Автор: Fenrira Grey

Название: Как долго я тебя искал, мой ангел!
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: goldnina

Название: Как же все начиналось?..
Аннотация: ГП/ДМ
Пейринг: Очередная гарридрака на фоне волдемортоубийства. Как это было?
Автор: Oky [Silence]

Название: Как кошка с собакой
Аннотация: А что было бы, если... Какой поворот совершила бы история, если бы однажды в полнолуние Сириусу стал известен маленький секрет Беллатрикс?
Пейринг: СБ/ББ
Автор: Shael

Название: Как любить
Аннотация: Что для вас Любовь? Вы когда-нибудь задавали себе этот вопрос? А она задала.
Пейринг: секрет/Нжп
Автор: Lady Darkness

Название: Как найти любовь...
Аннотация: Можно ли верить слизеринцам? Можно. Только не слушайте их слова, а читайте по глазам. С ними так сложно, но так интересно. Без них, наверное, жизнь бы была - преснятина полная...
Пейринг: ГП/СС, ГП/ДМ
Автор: svoboda_09

Название: Как перехитрить слизеринца
Пейринг: ГП/СС, ЛМ, ГГ, ДМ
Автор: МамаЛена

Название: Калейдоскоп
Аннотация: Есть ли любовь после эпилога?
Пейринг: ГП/ДМ, РУ/ГГ
Автор: Настюшка

Название: Канун Рождества
Пейринг: СС/ГП
Автор: Rouzhe

Название: Капкан для оборотня
Аннотация: А все не так просто, как казалось… У каждого свои причины и средства к достижению цели. Но что случится, если единомышленники станут действовать сообща?
Пейринг: ГП/ДМ, ЛП, СС, АД, СБ, ТР
Автор: соЛнЕчНаЯ, идейный вдохновитель CrazyWitch

Название: Капля души
Аннотация: Восстановление души — слишком тяжелый и болезненный процесс, когда не можешь предположить, что произойдет в следующий момент, и не понимаешь как быть с внезапно нахлынувшими чувствами.
Пейринг: БЛ/ТЛ
Автор: Леди Мариус

Название: Картина отравления
Аннотация: "Кто ты для меня? Правда хочешь знать, кто ты для меня, мальчишка? Ты моя вечная головная боль, моя одержимость, единственная болезнь, от которой не помогают зелья – а ведь я, веришь ли, разбираюсь в зельях. Как никто другой."
Пейринг: ГП/СС
Автор: Афарран

Название: Карты, Нарси, два ствола
Аннотация: шведская семья - ячейка общества
Пейринг: СС/ЛМ/НМ
Автор: MaryAnn

Название: Классификация опасных зелий
Аннотация: Иногда всего лишь одно неловкое движение однокурсника может изменить всю твою дальнейшую жизнь.
Пейринг: СС / ГП
Автор / Переводчик: HarrySnapeAlways / Infiniti

Название: Клен
Аннотация: На заднем дворе Хогвартса растет простой маггловский клен. Ему уже не один век, и за свою длинную тихую жизнь он узнал много секретов…
Пейринг: РЛ/СБ, РЛ/СС
Автор: Keilur

Название: Книжки, чёлки и предательства
Аннотация: О том, к кому и до чего приводит и доводит предательство.
Пейринг: СС/ПП
Автор: alter-sweet-ego

Название: Когда двое сближались...
Аннотация: Вместо того чтобы исполнять приказания Волдеморта, на шестом курсе Драко тискает по углам Гермиону. Официально заявляю, что всё нижеизложенное является издевательством над событиями шестой книги, и всего остального, до чего дотянутся пакостливые эрат`ичные ручки. Стало быть, без большого полосатого муха (то есть, ООСа) не обойтись. Фик начат как подарок для гермидракоманов к 14 февраля, так что помните – дарёному Малфою в кальсоны не заглядывают! Классика жанра плавно переросла в исследование на тему, давшую название фику: что будет, когда сблизятся эти двое?
Пейринг: ДМ/ГГ
Автор: Эрато

Название: Кое-что из жизни Гарри Поттера и Драко Малфоя
Аннотация: О Гарри и Драко. Кое-что из их жизни, что мне, Автору, удалось узреть и запечатлеть на бумаге.
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Бебе

Название: Когда время остановилось
Аннотация: Есть моменты, когда время будто останавливается. Говорят, что они самые важные в нашей жизни. Но я в это не верил.
Пейринг: СС/ГП
Автор: Lomion aka Twilight_Face

Название: Коктейль: имена, чувства, слезы, боль, любовь
Аннотация: Я хочу рассказать историю трех миров. Можно было бы упомянуть и четвертый, но, увы и ах: госпожа Роулинг уже исчерпала эту тему. Что объединяет эти миры? Люди… Люди, которые умеют чувствовать. Чувства – это палитра красок, которыми можно нарисовать картину, вызывающую слезы умиления, печали, злобы, ненависти, безысходности и, конечно, любви. Слезы – наиболее яркое внешнее проявление состояния человека, одинаковое для всех чувств. Кристально прозрачные, искрящиеся на солнце, соленые и сладкие одновременно, приносящие облегчение, усиливающие радость, ослабляющие боль. Боль – это и физическое, и психическое состояние организма. Боль безгранична, она становится сосредоточением вселенной человека, доминирует над всеми остальными чувствами, подавляя их. Когда мы чувствуем боль, все остальное отходит на второй план. А самая сильная боль от любви. Любовь – это любовь, для всех людей она разная, поэтому не будем описывать ее сейчас. И вот мы снова вернулись к людям. Участников этих историй будут объединять имена, чувства, слезы, боль и любовь. Все это смешается в один коктейль. Надеюсь, он вам понравится.
Пейринг: АСП/СМ, ГП/ДМ, ГП/НЖП, ГП/ДМ/НЖП, НЖП/СС-весьма платонически
Автор: Triscilla

Название: Кола и Лед
Аннотация: Жизнь Гермионы Грейнджер после войны, ее встреча с Люциусом Малфоем и предстоящая свадьба с обычным магллом. Поможет ли она выжить Люциусу, столкнувшемуся с обычными человеческими проблемами? Как Драко помог Гарри? Кто и за что убил Рона Уизли? Куда пропал Драко Малфой?
Пейринг: ЛМ/ГГ
Автор: Пано4ка

Название: Кольцо
Аннотация: Очнувшись однажды вечером в больнице Святого Мунго, Гермиона Грейнджер обнаруживает, что не помнит произошедшего за последние три с половиной года её жизни.
Пейринг: СС/ГГ
Автор: Alleeya

Название: Команда
Аннотация: С момента воскрешения Волдеморту конкретно не везет. Большинство планов проваливается благодаря нелепым случайностям. И даже наказать некого - виноватых нет, стечения обстоятельств... Но действительно ли это так? Судьба приводит Снейпа в логово таинственной Команды, о существовании которой не подозревают ни Волдеморт, ни Дамблдор.
Пейринг: СС, ГП, ГГ, ДУ, РУ, НЛ, ДМ и другие знакомые и незнакомые лица
Автор: Tansan

Название: Комедия положений
Аннотация: Гермиона Грейнджер летом после пятого курса приезжает в тихий особняк Блэков, и там начинается любовная неразбериха. Попутно уничтожается Волдеморт.
Пейринг: ГП/ГГ, СС/ГГ, Добби/ГГ
Автор: Аллеранс

Название: Конкурент мой...
Аннотация: AU по отношению к эпилогу. Постхог. Всё, как всегда. Двойная жизнь. Интересный заказ. Скелеты в шкафу. Два конкурента и… тёмная ночь… 
Пейринг: СС/ГП
Автор: Su.мрак

Название: Констатация факта
Аннотация: "— Малфой, я… — он неловко трёт переносицу указательным пальцем, и я внезапно вспоминаю о том, что Поттер давно разведён".
Пейринг: ДМ/ГП
Автор: alter-sweet-ego

Название: Кофе с молоком
Аннотация: О чувствах и об отношениях, и об их хрупкости
Пейринг: ЛМ/РЛ
Автор: MaryAnn

Название: Кофейная рапсодия
Аннотация: Казалось, день не предвещает ничего интересного. Всего лишь одна маленькая чашечка кофе. Могла ли Гермиона Грейнджер предположить, что случайная встреча в кафе заставит пересмотреть ее пересмотреть свои чувства к конкретному волшебнику?
Пейринг: СС/ГГ
Автор: Hanami и aori

Название: Кошмары
Аннотация: Кто сказал, что слизеринцы — холодные, словно змеи?
По большому счёту, этот миф помогает выживать и держаться, но мало кто знает, что каждую ночь Драко Малфой просыпается с температурой. Он не простыл, ему всего лишь снятся не самые хорошие сны.
Пейринг: ДМ, ПП/СС
Автор: alter-sweet-ego

Название: Красавица и чудовище
Аннотация: «Ещё четыре года учёбы, — мрачно размышляла она. — Потом брак с каким-нибудь волшебником, может быть, даже с Руди. Потом дети, которых надо вырастить, выучить, найти для них подходящую пару… не хочу! Нехочунехочунехочу! — она перевернулась на живот и зарылась лицом в подушку. — Ну, пусть что-нибудь случится! Пусть не сейчас, пусть потом… когда я вырасту, стану совершеннолетней ведьмой, пусть тогда случится то, что не позволит мне прожить такую же никчёмную жизнь, как у матери! Пожалуйста…»
Белла с головой укрылась одеялом и свернулась на кровати клубочком. Поэтому она не увидела, как в ночном небе что-то блеснуло — упала звезда.
Пейринг: БЛ/ТР, БЛ/РЛ
Автор: Магдалена

Название: Красота - страшная сила
Аннотация: Красота – страшная сила  :D
Третья часть серии рассказов:
"Бесполезность превентивных мер"
"Зелье болтливости"
Пейринг: АД, ЛВ, СС/ГП
Автор: Lomion aka Twilight_Face

Название: Краски и запахи
Аннотация: Атмосферные и разноцветные драбблы о Драко Малфое и Гарри Поттере.
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Yulita_Ran

Название: Критерий Римана
Аннотация: Экзотический остров, поиск сокровищ и, конечно же, любовь.
Пейринг: СС/ГП
Автор: Svanilda

Название: Круг первый. Магистериум.
Аннотация: Будущее не предопределено - нет судьбы, кроме той, которую мы делаем сами!(с)
Пейринг: ГП, ДМ, РУ, АД, НП
Автор: Малификар

Название: Крылья надежды
Аннотация: Фик написан под впечатлением от коллажа Lord Nox «Сонет Шекспира».
Пейринг: СС/ГП
Автор: Zemi

Название: Кто-то же должен
Аннотация: Одна из вариаций на тему скандала в древнейшем и благороднейшем аристократическом семействе Блэк и о его последствиях. Годы действия - 1976 и 1979.
Пейринг: СБ, РБ, ВБ, ОБ, НЖП
Автор: ne-ta-lady

Название: Кто ты?
Аннотация: Внимание, внимание! Курсы анимагии для учеников шестых и седьмых курсов. Пробный тест «Ваша анимагическая сущность» может пройти ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ.
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Катори Киса

Название: Культурный отдых
Аннотация: Проведем вечер как белые люди?
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Fenrira Grey

Название: Легенда о нас
Аннотация: «Я все добро сложу к твоим ногам и за тобой последую повсюду» © У. Шекспир.
Рождественская сказка о любви, о прекрасной принцессе и храбром рыцаре, о верности клятвам и стойкости духа.
Пейринг: Тед Тонкс/Андромеда Блэк
Автор: Almond

Название: Легенды старого Рода
Аннотация: Согласно завещанию Гарри Поттер получает весьма интересную книгу. А затем появляется возможность все исправить. Что нового привнесет это в его жизнь? И как жить, если все события знаешь наперед? Учтены все семь книг, кроме Эпилога последней.
Пейринг: ГП/ЛМ, ДМ/ГГ
Автор: alicazar

Название: Лед, ветер и пламя
Аннотация: Люциус Малфой сбегает из Азкабана, чтобы спасти своего сына. Он находит Гарри Поттера и предлагает ему сотрудничество в борьбе с Волдемортом.
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Аллеранс

Название: Лекарский байки
Аннотация: Всё понятно из названия. Истории использованные в фанфике в большинстве своём подлинные, с некоторой обработкой. Своеобразный «наш ответ Чемберлену», на раздел «Самый страшный врач». Вы видите нас такими? Тогда полюбуйтесь, какими порой мы видим вас))).   
Пейринг: ГП/??
Автор: Su.мрак, Тень Севера

Название: Летнее приключение
Аннотация: Гарри не хочет покидать Хогвартс на летние каникулы и остается в стенах Alma Mater. Подростковые гормоны берут свое, и он постоянно в мечтах о-сами-знаете-чем. В это время у него и появляется неожиданный ухажер…
Пейринг: ГП/СС
Автор: Insendio

Название: Личная жизнь
Аннотация: Гарри любит быть снизу, но не хочет чтобы об этом знали. И вот в один прекрасный день...
Пейринг: ДМ/ГП, Аластор Хмури, ГГ(ГУ), Рита Скитер..
Автор: Ashisssa

Название: Ловушка для Падшего Ангела
Аннотация: Люциус Малфой возвращается из Франции, где жил несколько лет. В честь праздника дня Святого Валентина Сигнус Блэк, друг семьи, приглашает Люциуса на прием.
Пейринг: ЛМ/НМ (Люцисс)
Автор: Tailita

Название: Лунная игра
Пейринг: БУ/ДМ, намек на ФГ/ЛМ
Автор: WinterBell

Название: Лунное сияние
Аннотация: Древние верили, что раньше все люди на земле ходили с целыми душами. Они были эгоистичны и непочтительны. И боги прокляли их, разделив одну душу на две половинки и раскидав их по всей земле. Редкому счастливчику дарована возможность найти вторую частичку своей души. Но Судьба всегда щедро одаривала Гарри Поттера и счастьем и горем. Гарри нашел свою половинку. Но что теперь с ней делать, учитывая, что ей является Высшая вейла Драко Малфой? Правильно, жить долго и счастливо вопреки всему.
Пейринг: ДМ/ГП, БЗ/РУ
Автор: Летти

Название: Лучшее - враг хорошего
Аннотация: Говорят, что лучшее – враг хорошего. Но как понять, что тебе посчастливилось вкусить лучшее, если не с чем сравнить? И стоит ли сравнивать…
Пейринг: СС/ГП
Автор: Lomion aka Twilight_Face

Название: Люби меня по-французски
Аннотация: "Люби меня по-французски, раз это так неизбежно. Как будто ты – самый..." (с)
Пейринг: гриффиндорец/слизеринец
Автор: Infiniti

Название: Любовь, возникшая из лжи
Аннотация: Вероятно AU и ООС. 7 курс Гарри Поттера. Дамблдор жив, Снейп преподаёт Зельеварение в Хогвартсе. Вольдеморт не предпринимает активных действий, вынашивая коварный план - он даёт задание Панси Паркинсон влюбить в себя Гарри Поттера, чтобы потом предать его. Но что, если изворотливая слизеринка поверит в собственный обман?
Пейринг: ГП/ПП
Автор: Сабрина Снейп

Название: Любовь - зависимость. Даже для самых непокорных
Аннотация: 7 год обучения Золотого Трио в Хогвартсе. Волдеморт вернулся, и далеко не все родители согласились отправить своих детей в школу. В связи с этим в Хогвартсе устанавливаются новые правила, однако, уже в Хог-Экспрессе все пошло не так, как планировалось. И, тем не менее, на фоне грядущих перемен, герои продолжают дружить, влюбляться – в общем, жить полной жизнью.
Пейринг: ДМ/ГГ, чуть-чуть ГП/ДУ и еще одна довольно необычная пара, которую необходимо сохранить в тайне до 15 главы, а то будет не интересно))
Автор: Bella Swan Black

Название: Люди, которые плачут
Аннотация: короткая история о человеческой глупости, именуемой любовью.
Пейринг: ГП/НМП, ГП/ДМ
Автор: Key-ta

Название: Лягушки
Аннотация: пришла весна, и стало скучно...
Пейринг: ГП, ДМ
Автор: Remi Lark

Название: Маг и его Тень. Рождение Мага
Аннотация: Что если Гарри Поттер, приехавший в Хогвартс, окажется не запуганным управляемым ребенком, каким хотел видеть его Дамблдор? Что если у него будет кто-то, кто никогда не солжет и не предаст?
Пейринг: ГП/ЛЛ
Автор: Blizzard

Название: Маги
Аннотация: Альбус Дамблдор оставил маленького Гарри на пороге дома Дурслей без раздумий и промедления. Возможно, это решение было слишком поспешным. Ведь встреча с Волдемортом оставила малышу не только шрам на лбу. Узнав о племяннике ВСЮ правду, Петуния отказывается от него. Гарри уже никогда не узнает, было бы ему лучше в той семье. Да это для него уже и не важно.
Комментарии: Чрезвычайно сложное для автора POV Гарри.
Пейринг: ГП, НЖП, НМП и Ко
Автор: Dashutka

Название: Магическая доставка
Аннотация: Гарри случайно попадает в прошлое, становится другом Северуса Снейпа. Вернулся ли Гарри домой или погиб, спасая жизнь Снейпа? Даже Дамблдор не знает ответ на этот вопрос...Пост-Хогвартс. Небольшая зарисовка о любви. Так вполне могло бы быть… Четыре мага затевают свое дело в новом, освобожденном от зла мире. Новая обстановка меняет старые чувства.
Пейринг: ГП/СС
Автор: svoboda_09

Название: Магия любви. Часть 1.
Аннотация: Гарри случайно попадает в прошлое, становится другом Северуса Снейпа. Вернулся ли Гарри домой или погиб, спасая жизнь Снейпа? Даже Дамблдор не знает ответ на этот вопрос...
Пейринг: ГП/СС
Автор: Яэль

Название: Магия любви. Часть 2.
Аннотация: Гарри случайно попадает в прошлое, становится другом Северуса Снейпа. Вернулся ли Гарри домой или погиб, спасая жизнь Снейпа? Даже Дамблдор не знает ответ на этот вопрос....
Пейринг: ГП/СС
Автор: Яэль

Название: Мадам Министр
Аннотация: Прошло десять лет после второго и окончательного падения Волдеморта. Министр Магии Кингсли вышел в отставку, и его преемником стал совершенно неожиданный для многих человек.
Автор: Remi Lark

Название: Маленькая победа
Аннотация: О жизненном выборе...
Пейринг: СС/ЛМ
Автор: MaryAnn

Название: Маленькие истории
Аннотация: Сборник миниатюр. Большинство из них написано в Diary-сообществе «Harry Potter One String fest».
Пейринг: ГП/СБ, ЛМ/АУ, СС/РЛ, ДжП/СБ, АСП/СМ/ДСП и другие
Автор: My sweet prince

Название: Маленький принц
Аннотация: Гарри Поттер не едет учиться в Хогвартс… Или все же едет?
Пейринг: ПД, ВД, ДД, ГП
Автор: Maggy

Название: Маленький секрет
Аннотация: у каждого должен быть свой маленький секрет!
Пейринг: СС/ГП
Автор: Lilu23 (Маришка-Лил)

Название: Мама
Аннотация: Любимые не умирают, а просто рядом быть перестают
Пейринг: Луна Лавгуд
Автор: Ashisssa

Название: Марди-Гра
Аннотация: Новый Орлеан, фальшивые галлеоны, разноцветные бусы, абсент, марихуана — и никаких поцелуев.
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: alter-sweet-ego

Название: Маска смерти
Аннотация: на работе у  Гермионы умирает важный посетитель - Драко Малфой. Это однозначно убийство. Оказавшись втянутой в данную историю, девушке не остается ничего иного, как самой начать расследование.
Пейринг: СС/ГГ
Автор: Hanami

Название: Мастер иллюзий
Аннотация: Мастера Иллюзий не рождались уже три столетия, о таком виде волшебства просто забыли. Как же получилось так, что загнанному в тесные рамки Героя, мальчишке, жизнь среди цирковых артистов нравится больше, чем слава Избранного, а найденные в потайных уголках чужих библиотек книги с подозрительными заклятиями, больше чем «одобренные» Министерством. Ну, а в остальном, как обычно - страсть, любовь и… интрига. Шляпа ведь – была права.
Пейринг: СС/ЛМ/ГП, ДМ/ГГ
Автор: Su.мрак

Название: Меня здесь НЕТ!
Пейринг: ГП/ТР
Автор: goldnina

Название: Меняя тебя
Аннотация: Какое может быть самарри у вейло-фика? Просто пытаюсь обыграть канон Роулинг и канон вейла-фика. Может даже выйдет что-то путнее.
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Феникс_задира

Название: Месть герою
Аннотация: Отомстить герою - это то, что загадал бы Драко Малфой, задувая свечки на свой двадцать седьмой день рождения. Удивительно, но его желание наконец-то было услышано. Судьба смилостивилась и подарила ему прекрасный рыжеволосый шанс. Таким просто грех не воспользоваться. А значит мирной жизни конец. Правда, беспокоит одно "но": выходя на тропу войны и мести, редко думаешь о любви, но иногда случается так, что она сама думает о тебе. Неужто злодейка-судьба опять взялась за свои шутки? Похоже на то. Держись покрепче, Драко Малфой, сейчас будет трясти!
Пейринг: ДМ/ГП, побочный ДМ/ДжУ
Автор: ReinaVi (Reina)

Название: Месть по-Слизерински. Подавать холодной.
Аннотация: Является продолжением моего фанфика «Кровь-не вода». «Я хочу увидеть его падение. Но не сразу, а постепенно. Я хочу чтобы он так же мучился и страдал, как и я в доме Дурслей, как после смерти Сириуса. Я хочу видеть, как люди от него отвернуться, узнав правду, как потеряют в него веру, как он потеряет все.- эмоционально произнес подросток.
- Так и будет, Дэми, так и будет. Уж мы позаботимся об этом. Он ответит за все. - обняла его за плечи Валькери». Месть блюдо холодное, а в исполнении рода Слизерин, еще и под пикантным соусом.
Пейринг: ГП/БЗ, ДМ/ЛЛ, НЖП/ЛМ и др.
Автор: Ulia

Название: Мечты
Аннотация: Что будет, если молодой, ничем не занятый парень повстречается с человеком, который предложит ему стать королём?
Пейринг: Антонин Долохов, Том Риддл
Автор: Магдалена

Название: Мечты сбываются
Аннотация: Под Новый Год мечты сбываются...
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Elle fantasy

Название: Мечты [не] сбываются
Аннотация: Драко Малфой тоже умеет мечтать. Ещё как умеет. Так умеет, что исполнить эту мечту никому не под силу — даже победителю Волдеморта. А впрочем…
Пейринг: ДМ/ГП, ДМ/НЖП
Автор: alter-sweet-ego, Mustela

Название: Мигрень
Аннотация: По большому счёту, если ты привык всегда быть холодным и расчетливым, то в итоге вляпаешься гораздо сильнее, чем мог бы, будь твоими главными характеристиками безрассудность и отвратительная — до зубовного скрежета — честность.
Пейринг: Панси Паркинсон/СС
Автор: alter-sweet-ego

Название: Министр Малфой
Аннотация: Прошло десять лет после второго и окончательного падения Волдеморта. Министр Магии Кингсли вышел в отставку, и его преемником стал совершенно неожиданный для многих человек.
Автор: Remi Lark

Название: Миссия первая
Аннотация: Что если одной упрямой гриффиндорке придет в голову поставить эксперимент?
Пейринг: СС/ГП, РУ/ДМ, ВК/ГГ
Автор: Neiro

Название: Миф о герое
Аннотация: Альтернативная версия книги "Принц-Полукровка" и далее. Гарри понимает, что Снейп не такое чудовище, как ему казалось.
Пейринг: ГП/СС
Автор: Нико Токимемо

Название: Младшая фигура большой игры
Аннотация: Он никогда не был выдающимся человеком. И, по сути, являлся для всех просто младшей фигурой в сложной игре – и для своей семьи, и для тех, к кому примкнул. Но он был личностью. Умеющей, как и другие, действовать и рассуждать. Он не изменял убеждениям. Но не смог простить Лидеру того, что узнал. Комментарий: с расширенным каноном стабильно не совпадаю, за что приношу канонистам извинения. Так что: год рождения Регула у меня 1962, месяц – август. А также и другие даты и возраста могут быть не чётко по канону, хотя основываюсь на нём. Но признайтесь честно – для вас это так важно?... Ах – да, не ищите здесь гипотетического внутреннего мира Лорда. Повествование центрировано на Регулусе, и к тому же – художественные произведения, как и вдохновение, редко чётко укладываются в рамки заявок. Впрочем, слёз и истерик здесь ТОЧНО нет.
Пейринг: РБ, ТЛ, семейство Блэк, ПСы
Автор: Т.Элленфорд (Птица Свободы, Серый Коршун)

Название: Мне голос был...
Аннотация: Снейп в очередной раз спасает Гарри, правда не без последствий для обоих.
Пейринг: ГП/СС
Автор: Настена

Название: Мне нравится
Аннотация: Ей нравилось рисовать, а он любил ее.
Пейринг: ЛМ/НМ
Автор: Tailita

Название: Мне нравится этот фокус
Аннотация: Гарри и Северус, сбегая от внимания общественности и чувств друг к другу и не подозревают, что выберут в качестве укрытия одно и тоже место.
Пейринг: ГП/СС
Автор: Бубамара

Название: Моё сердитое сокровище
Аннотация: Семейная жизнь Северуса Снейпа. А кто сказал, что будет просто?
Пейринг: ГП/СС
Автор: Гвендилон

Название: Может быть, показалось...
Аннотация: помутнение рассудка
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Ahe

Название: Мон’Любовь
Аннотация: Все так же не реагирую на «обоснуй», они просто любят друг друга, а почему так вышло…я всего лишь автор, и не могу знать всего)
Пейринг: ГП/ДМ, РУ/ГГ
Автор: Иштар

Название: Мой враг?
Аннотация: твой враг повержен, и лежит у твоих ног, истекая кровью. Но враг ли он тебе на самом деле?
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Remi Lark

Название: Мой мир - это ты
Аннотация: Это лето стало для Гарри Поттера еще хуже предыдущего, а Драко Малфою надоело выполнять требования родителей и постоянно выслушивать их обвинения. Но что же произойдет, когда дороги двух школьных врагов случайно пересекутся?..
Пейринг: ГП/ДМ
Автор / Переводчик: Daaro Moltor/ Diamond a.k.a. Diamond Rain

Название: Мой странный дядя Рон
Аннотация: Детское любопытство и взрослая неосторожность приводят к удивительным открытиям. POV Джейми
Пейринг: РУ/ДМ, намек на ТЛ/ДП
Автор: Лимбо

Название: Моя странная семейка
Аннотация: Идет суд над Малфоями и Снейпом. Всем троим светит смертный приговор, но тут Гарри предлагает другое решение...
Пейринг: ГП/СС, ГП/ЛМ, ГП/ДМ, ГП/ДМ/РЛ, ГП/ЛМ/СС
Автор: Ивлес

Название: Мы же волшебники, Грейнджер!
Аннотация: — Опять ты, — спокойно констатировал Малфой, когда она оказалась рядом с ним в очереди, ведущей к подъёмнику.
— Опять я, — спокойно согласилась Гермиона, поправляя вязаную шапку.
Пейринг: ДМ/ГГ
Автор: alter-sweet-ego

Название: Мы не одни...
Аннотация: Вдруг, не доходя ста метров до ворот замка, из небольшой рощицы, которая плотно прилегала к дороге между Хогсмидом и школой, вывалилась девушка. Рефлексы ловца Гарри не подвели, и он успел её подхватить буквально у самой земли. Девушка дрожала - нет, даже не дрожала - она содрогалась в конвульсиях, очень похожих на предсмертные судороги.
Пейринг: CC/НЖП; ГП/ТЛ(ТМР)
Автор: Lady Darkness

Название: Мы не умрем
Аннотация: Ты говоришь мне, что мы никогда не умрём...
Пейринг: СС/ДМ
Автор: Takani Megumi аКа Keiko

Название: Мы сильные. Мы - Малфои!
Аннотация: Через год после Победы Министерство Магии пересматривает дела оправданных Упивающихся Смертью. Люциуса Малфоя оправляют в Азкабан. Нарциссу и Драко лишают волшебных палочек и изгоняют в маггловский мир.
Пейринг: НМ/ДМ
Автор: Tailita

Название: Мягкая игрушка. Sectumsempra.
Аннотация: Первая часть трилогии "Мягкая игрушка".
На шестнадцатилетие Гарри по приказу Волдеморта похищен подручными лорда Малфоя и взят в Малфой-мэнор "на передержку". Десятки звонкоголосых птичек услаждают слух Гарри, а все паркетные наборные полы устилают ковры… Для Поттера начинаются дни жестокого насилия, безысходности, унижения и издевательств.
Пейринг: ЛМ/ГП/СС
Автор: GrayOwl

Название: Мягкая игрушка. Авады и яды.
Аннотация: Вторая часть тетралогии "Мягкая игрушка".
Издание второе, исправленное и дополненное.
На смену холодной зиме и заточению пришло жаркое лето в опустевшем Хогвартсе, полное свободы и… первой настоящей любви.
Гарри постепенно излечивается от тяжёлых душевных травм. Но у него странный помощник – сам декан Слизерина. (И ни-ка-ких афродизиаков!).
Госпожа Директриса просто не может потерпеть столь грубое нарушение древнего Устава знаменитейшей школы волшебства и магии.
Однако главные герои совершают подвиг такой грандиозной значимости, что и она постепенно смиряется. Но Гарри и Северуса ждут поистине страшные испытания, с которыми они обязательно справятся. 
Пейринг: ГП/СС
Автор: GrayOwl

Название: Мягкая игрушка. The Canterbury Tales
Аннотация: Третья часть тетралогии "Мягкая игрушка".
Гарри экстерном переводится на седьмой курс, где фактически становится парией. Старые друзья и новые взаимоотношения. Рон Уизли стал горьким пьяницей. Гермиона слепо любит Рона и прощает его, но вскоре всё кардинально меняется. Невилл – лучший и (почти) единственный друг.
Гарри забредает в Запретный Лес, где встречает кентавра, исцеляющего юношу от последствий очередной беды, и предсказывает будущее… однако очень о многом почему-то умалчивая.
Новые враги, новые друзья-влюблённые, новые смерти, размолвки с неверным Северусом и, наконец, аппарация в Кентерберийское аббатство, после посещения которого практически прекращаются взаимоотношения влюблённой пары… всего-то на неделю, но какую! Неужели гордый "наследник достославных Принсев" будет подобно презренному магглу смирять плоть и проводить ночи и дни в молитвах и бдениях согласно наложенной на него, смертного грешника, епитимье? Зная характер "этого двуличного Снейпа", легко предположить, что он любой ценой найдёт выход… Но, как известно даже "тупым магглам", за всё надо расплачиваться.
И давно увлёкшийся каббалистической Тёмной Магией волшебник, уставший, ни во что не верящий, отчаявшийся и разочаровавшийся, изменившийся и внешне, и внутренне почти до неузнаваемости, решается на "синдзю" по-английски. Однако благодаря потрясающему везению мистера Поттера любовники (партнёры?..)  остаются в живых, но для чего?..
Пейринг: СС/ГП; упоминания о СС/ЛМ и намёки на СС/НМП
Автор: GrayOwl

Название : На абордаж!
Аннотация: «Торжественно клянусь, что замышляю только шалость». Посему автор позволяет себе наплевать на обоснуй. Также автор подозревает махровый ООС.
Пейринг: ГП/СС
Автор: mrs. Snape

Название: На два часа больше
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Shine's smile

Название: На вечном сумраке мечты живописуя...
Аннотация: Волдеморт повержен. Но перед смертью он успевает наслать на Гарри проклятие, в результате которого через полгода их сознания поменяются местами – Поттер умрет, а Волдеморт возродится в его теле. И только став бесправным рабом, Гарри сможет этого избежать. Кого же наш отважный гриффиндорец выберет своим хозяином? И что делать, если правила игры устанавливает древний недружелюбный артефакт?
Пейринг: ГП/СС
Автор: Svanilda

Название: На все случаи жизни
Аннотация: Одно зелье и много ошибок в юности. Автор сел писать ПВП, в результате ничего не получилось (:
Пейринг: ЛМ/СС – основной; ЛМ/НМ, ЛМ/ГП, ГП/ДМ
Автор: ДЖЕКизТЕНИ

Название: На краю
Аннотация: Иногда кажется, что жизнь зависла на краю обрыва.
Пейринг: ЛМ/НМ
Автор: Славница

Название: На метле за звездой
Аннотация: Каждая девушка мечтает о герое, даже если она слизеринка. Особенно, если она слизеринка…
Пейринг: НЛ/ПП
Автор: Бубамара

Название: На свободу с чистой совестью
Аннотация: краткая история о том, как бабушка Альбуса Поттера и мама Скорпиуса Малфоя пришли разбираться с последствиями драки…
Пейринг: МУ, АМ, АП, СМ, ММ, намёки на ГП/ДМ
Автор: Настюшка

Название: Наваждение
Аннотация: Любовь не всегда приносит счастье.
Пейринг: ДМ/ГГ
Автор: Славница

Название: Навстречу смерти
Аннотация: Они готовы пойти навстречу смерти, заглянуть ей прямо в глаза и вдохнуть её аромат... Что бы произошло, если Драко Малфой, стоя на Астрономичекой Башне, принял помощь Дамблдора? Поэтому Альбус жив, Снейп не скрывается, а живёт в доме Блэков. Время начала действия - июнь после 6 курса.
Пейринг: ДМ/ГГ, ГП/ДУ, РУ/Лаванда Браун
Автор: Darina Black

Название: Награда для героя
Пейринг: ГП/...разный (подробнее в каждой части)
Автор: Su.мрак

Название: Нанизывая время, словно жемчуг...
Аннотация: У каждого свой жизненный путь. Салазару Слизерину довелось повстречать немало людей. Одним из них был Годрик Гриффиндор…
Пейринг: CC/ГГ, СС/НЖП, СС/НМП
Автор: Infiniti

Название: Нарисованная жизнь, или Завести Поттера
Аннотация: Иногда даже вполне живой человек чувствует, что его жизнь нарисована, что в ней не хватает чего-то очень важного.
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Лимбо

Название: Нарисуй любовь, меня
Аннотация: Гарри соглашается помочь Кингсли с делом о музеях не ожидая чем это обернется. Снейп жив.
Пейринг: СС/ГП
Автор: singarella

Название: Наперекор себе
Аннотация: Они выросли и сильно изменились. Неожиданная встреча, неспешный разговор.
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: goldnina

Название: Наследник Основателей
Аннотация: Волдеморт возродился. Это приносит новые проблемы. Гарри ждет масса приключений и опасностей. Он получит новые знания и новые силы.
Пейринг: СС/ГП, ДМ/ДУ
Автор: Аллеранс

Название: Наследник теней
Аннотация: После смерти крестного Гарри Поттер начинает замечать фальшь в отношении к нему друзей. Он получает доступ к некому ларцу с изображением герба Поттеров и пытается его открыть. К чему же приведет его любопытство?
Пейринг: ГП/ТР
Автор: Lady Nightmare

Название: Настоящая Пэнси Паркинсон
Аннотация: "Теперь я здесь, на скамье подсудимых. Рядом сидят такие же, как и я – слизеринцы, дети убийц, сами убийцы. Родителей многих казнили позавчера. Дементоры. Мы одиноки, нас некому защитить. Со всех сторон только ненавидящие и торжествующие взгляды членов ордена, студентов чужих факультетов и родственников погибших. Уже нет меня, её, его. Есть только “мы”, смертники."
Пейринг: ПП/ДМ/БЗ
Автор: Artemida

Название: Наступая на ноги
Аннотация: Самоуверенный Драко принимает вызов своей подруги, ещё не зная, что же ему предстоит сделать. Задание кажется невыполнимым, однако…. кто знает, что может случиться на Рождество?
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Anastasiya Lefroy

Название: Начать жить с чистого листа
Аннотация: Он случайно услышал, то что ему не предназначалось, он всего лишь пушечное мясо, в войне за власть. Что он теперь будет делать? Кто поможет ему избавиться от пут лжи? Незавимый, свободный, умный Гарри.
Пейринг: ГП/НЖП, ГП/БЗ, РУ/ГГ, АД, В- и все, все, все
Автор: Калибри

Название: Начать заново
Аннотация: Гарри всегда хотел иметь семью.
Пейринг: ГП, ТР
Автор: Славница

Название: Начать все сначала
Аннотация: Ради чего ты все это затеяла? Зачем было играть моими чувствами?
Пейринг: ДМ/ГГ
Автор: Lady Darkness

Название: Невозможное чувство
Аннотация: Расследуя преступление, Гарри одновременно разбирается в самом себе
Пейринг: ГП/СС
Автор: Mary Ann

Название: Не больно
Аннотация: Не обращать внимание на пренебрежение, закрывать глаза на измены, не лезть туда, куда не просят... Что это: любовь или безразличие?
Пейринг: ГП/СС (конечный), ГП/ДМ (в начале)
Автор: Шелира (Lasska)

Название: Не больше
Аннотация: Гермиона принимает очень серьезное решение и соглашается пойти на унизительную сделку с Волдемортом ради спасения своих друзей. Первый шок она испытает задолго до печального исхода...
Пейринг: ТЛ/ГГ
Автор: Charger

Название: Не бойся любить
Аннотация: Странные дела творятся в Хогвартсе. У Слизерина появился новый Принц. Малфой положил глаз на Грейнджер. А у профессора Снейпа скоро День рождения и в него кто-то влюбился! Кто же этот таинственный поклонник? А Люциус Малфой в это время подает на развод и... влюбляется... Уж не в самого ли сильного, наравне с Тем-Кого-Нельзя-Называть, волшебника? И не наступит ли скоро конец света, с такими-то заявочками?
Пейринг: CC/Вейлун Саймер, ЛМ/Джуннер Саймер
Автор: Lady M и ее Муз и Serina Lamber

Название: Не боюсь
Аннотация: Рон сбегает вместе с Гарри и Гермионой. Уизли ничего о нем не знают. И вдруг Джинни обнаруживает брата живым и здоровым в коттедже "Ракушка"...
Пейринг: ДУ/РУ
Автор: Inrose

Название: Не боюсь ошибаться
Аннотация: "Ты не умеешь любить, не знаешь как, но я научу, я не боюсь ошибаться"
Пейринг: СФ/БЗ, ГП/ДМ
Автор: Elle fantasy

Название: Не в моих правилах
Аннотация: Случайная встреча Малфоя и Поттера через 4 года после войны. Поттер — пьян, Малфой — играет по собственным правилам.
Пейринг: ДМ/ГП
Автор: alter-sweet-ego

Название: Не время для милосердия
Аннотация: Война - это боль, голод и множество смертей. Война заполоняет собой всё, подчиняет себе, порабощает мысли и чувства. Когда вокруг война, есть в жизни место для чего-то ещё?
Пейринг: ДМ/ГП
Автор: Катори Киса

Название: Не правда!
Аннотация: Поттер снова выделился! Ну, не живеться человеку спокойно! То филосовские камни, то тойные комнаты, то узники азкабан... Да что уж там! Но влюбиться в привидение?! И отправиться в прошлое?! Нет. Вот этого я не понимаю.
Пейринг: ГП/Плакса Миртл, ТР/НЖП, СС/НЖП
Автор: Дочь_Люцифера

Название : Не уступлю никому!
Аннотация: Сайд-стори к "Незаконченному делу" о том, почему Чарли Уизли так и не женился.
Пейринг: ЧУ/НМП
Автор: astr

Название: Не хочешь, не верь мне
Аннотация: Что делать, если не веришь даже себе? ОСОБЕННО себе? После болезни Гарри Поттер просыпается абсолютно другим человеком и понимает, что стал воспринимать мир совсем по-другому. Более того, видения, которые то и дело вспыхивают в его голове, заставляют задуматься. А его ли это мир?
Пейринг: ДМ/ГП
Автор: Key-ta & Граф Рочестер

Название: Невезение
Пейринг: ГП/ТР
Автор: Лилянка Солнышко

Название: Невесты полоза
Аннотация: Это вовсе не сказка о большой и чистой любви. Здесь нет ни благородных принцев, ни прекрасных принцесс, ни самоотверженных подвигов. Это всего лишь грустная, местами возвышенная история о несбыточных мечтах и жестокой реальности. А еще о маленькой отчаявшейся девочке, которая запуталась в собственных грезах, желаниях и принципах.
Пейринг: ДУ/ЛВ/БЛ, ГП/ГГ, РУ, ДМ
Автор: Леди Мариус

Название: Невозможность счастья
Аннотация: Долго скорбить по убитым — непозволительная роскошь на войне. А сумасшедшие мало чем отличаются от мертвецов.
Пейринг: Ремус Люпин/Алиса Лонгботтом; Фрэнк Лонгботтом/Алиса Лонгботтом
Автор: Магдалена

Название: Неожиданная соперница
Аннотация: Похоже, у леди Малфой появился новый повод для ревности.
Пейринг: ЛМ/НМ
Автор: Tailita

Название : Непрочность тонкого расчета
Аннотация: Ох, не зря Шляпа отправляла Гарри в Слизерин!..
Пейринг: ГП/СС
Автор: Sonyeric Касперская

Название: Недобрые тайны
Аннотация: Первый «настоящий» раз. POV Рона. Шестая часть цикла "Золото лепреконов"
Пейринг: РУ/ДМ
Автор: Лимбо

Название: Незамысловатая история
Аннотация: Будущее не имеет значения.
Пейринг: Фред Уизли, Джордж Уизли
Автор: Nincompooh (_Мариам_)

Название: Необходимая жестокость
Аннотация: Шестой курс. Ненависть, жестокость, боль, отчаяние, безысходность - это всё о них.
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Тёмная Нимфа

Название: Немного свободы и капелька любви
Аннотация: Неизвестно что тебя ждет за поворотом дороги и судьбы.
Пейринг: НМП/ДМ/НМП, ГП/ДМ
Автор: Лимбо

Название: Ненавижу весну!
Аннотация: Профессор Снейп ненавидит весну...
Пейринг: СС/ЛЛ
Автор: Вампиресса (Виолетта, the real lady)

Название: Несколько коротких зарисовок из семейной жизни профессора Снейпа
Аннотация: Вечная тема: «А что было бы, если бы…»
Пейринг: СС/ГГ
Автор: Вампиресса

Название: Несколько невинных встреч
Аннотация: Представим: съемки фильма происходят в Хогвартсе, и что интересного может из этого получиться. Немного штампов, немного глупых ситуаций, немного авторского юмора.
Пейринг: RP/персонажи JKR
Автор: Элизабет Дракула

Название: Нетландия
Аннотация: Два ничем не связанных коротких набросков....кроме, пожалуй, желания любить и быть любимым.
Пейринг: РУ/СС; ГП/ДМ
Автор: Иштар

Название: Ни разу ни канон
Аннотация: Злой, злой стёб на тему АУ и Гарри-Сью со всеми вытекающими последствиями.
Автор: Ласвегасы

Название: Никогда
Аннотация: Половина фика идёт под девизом песни Флёр "Никогда"
Пейринг: СС/ГП
Автор: Рыжий рысь

Название: Никому не нужный
Аннотация: 31.07.1980 года в семье Поттеров родились наследники: мальчик и девочка. Мальчика нарекли Гарри Джеймс Поттер, девочку - Анабель Кристин Поттер. За несколько дней до этого внучка известной провидицы сделала пророчество об ребёнке, который победит Темного Лорда. Через полтора года, 31 октября, в дом к Поттерам пришёл сам Волдеморт, дабы убить угрозу. Родителей дома не было. Волдеморт нацелил палочку на Гарри и прозвучало страшное заклятье, но оно отрикошетило от ребёнка и попало в собственного хозяина. Но спасительницей почему-то посчитали Анабель и сын стал ненужен собственным родителям и крестному Ремусу Люпину.
Пейринг: Гарри Поттер/Джинни Уизли
Автор: Джи(Джинни)Поттер

Название: Ничего не бывает напрасно
Аннотация: ПостХог. Малфои ждут суда под охраной Рона и Гарри, Люциус пытается заставить Драко совратить героя волшебноги мира,но у последнего есть свои проблемы.
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Feanaro

Название: Новая жизнь Драко Малфоя
Аннотация: иногда, для того, чтобы начать новую жизнь, надо свести окончательные счеты со старой…
Пейринг: ДМ/ГГ, ГП/ПП, БЗ и остальные
Автор: Yulita_Ran

Название: Новогодние хлопоты
Пейринг: ЛМ, СС
Автор: ДЖЕКизТЕНИ

Название: Новообращённый
Аннотация: Теперь от себя не убежишь: я новообращённый вампир.
Автор / Переводчик: Joe

Название: Новый парфюм Гарри Поттера
Аннотация: Драко Малфой изнывает от жары на берегу Черного озера в ожидании героя магического мира, который придет и подарит ему надежду на новую жизнь. Сон, навеянный автору ароматами корицы и сандала, в один небывало жаркий день, за пол часа до пробуждения...
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Yulita_Ran

Название: Ноктюрн для конфетных фантиков
Аннотация: Иногда груз прошлого давит настолько сильно, что хочется сбросить
его любой ценой. И кажется, что все средства хороши...
Пейринг: ГП/СГМ
Автор: Катори Киса

Название: Номер один
Аннотация: Письма о книгах, чувствах и событиях. Кто их пишет Лили Эванс?
Пейринг: ЛЭ/Р.
Автор: Without_Name

Название: Ночной кошмар
Аннотация: А вот так вот. Любить таким, какой ты есть.
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Allegrezza

Название: Ночные кошмары Драко Малфоя
Аннотация: Сиквел к фанфику "Новый парфюм Гарри Поттера".. Драко Малфою по-прежнему снятся сны, и они далеко не безоблачны...
Пейринг: ГП/ДМ
Автор: Yulita_Ran

Название: Ночь перед Рождеством
Аннотация: На Рождество Сириус Блэк принимает Гарри Поттера с супругом. Чем закончится праздничный вечер, если второй половиной любимого крестника стал ненавистный слизеринец?
Пейринг: ГП, СС, СБ, РЛ
Автор: Элиас

Название: Ночью все кошки серые
Аннотация: Написано на Фикатон к 30-летнему юбилею Гарри Поттера на АБ для tigrjonok по заявке: фик Снейп/Кингсли, романс или мягкая драма, не ангст, не стеб, ХЭ обязателен, канон с выжившим Снейпом.
Пейринг: Кингсли Шеклбот/Северус Снейп
Автор: Бубамара

Название: Ну чем мы хуже мамы Ро?
Аннотация: А Мерлин его знает и Он же нам судья!
Пейринг: ГП/?? (и все-все-все)
Авторы: коллектив авторов Ф4О